Händler

Deutschland

Reference-Händler
Diese Händler führen die Reference Class Serie und Premium Class Serie.

Name PLZ & Stadt & Strasse Stadt Strasse URL
Klangvilla 04105 Leipzig Karl-Rothe-Str. 4 http://www.klangvilla.de
Max Schlundt Kultur Technik 10623 Berlin Kantstr. 17 http://www.maxschlundt.de
Lichtenfeld Media 20095 Hamburg Mönckebergstr. 7 http://www.lichtenfeld.info
Alex Giese 30159 Hannover Theaterstr. 14 http://www.alexgiese.de
Hifi Linzbach 53113 Bonn Adenauerallee 124 http://www.bonnaudio.de
AUDITORIUM GmbH 59065 Hamm Feidikstr. 93 http://www.auditorium.de
Hifi Profis
(Raum Ton Kunst)
60313 Frankfurt Große Friedberger Str. 27 http://www.hifi-profis.de
Highfidelium oHG 70178 Stuttgart Hauptstätter Strasse 58 http://highfidelium.de/
Puls HiFi 79588 Efringen-Lörrach Hunnsgasse 6 http://www.puls-hifi.de
Life Like 81925 München Oberföhringer Str. 107 http://www.life-like.de
Blank HiFi 88131 Lindau Anton-Gies-Str.2 http://www.blank.de

Premium-Händler
Diese Händler führen die Premium Class Serie.

Name PLZ & Stadt & Strasse Stadt Strasse URL
RADIOKÖRNER 01067 Dresden Könneritzstrasse 13 http://www.radiokoerner.de
Raum & Klang 09112 Chemnitz Agricolastr. 67 http://www.raum-und-klang.de
Sound Brothers 10719 Berlin Lietzenburger Str. 70 http://www.soundbrothers-berlin.de
Media Haupt GmbH 15745 Wildau Chauseestraße 1 http://www.hausvernetzung-haupt.de
JessenLenz a/d/s Deutschland GmbH 23552 Lübeck Wahmstrasse 36 http://www.hifi-galerie.de/
Fidelity Acker & Buck oHG 25462 Rellingen Adlerstraße 79 http://www.fidelity-hh.de
Coldewey TEC 26655 Westerstede Burgstr. 6 http://www.coldewey.de
Fernsehmeister Peter Horn 28205 Bremen Bismarckstraße 444 · http://www.peterhorn.de
Expert Beverungen 33102 Paderborn Bayernweg 60-64 https://www.expert.de/paderborn/beverungen/storefinder/detail?storeId=1765221
Hört Sich GUT An 33602 Bielefeld Zimmerstr. 8 http://www.hsga-gmbh.de
Sound Brothers 34117 Kassel Wolfsschlucht 17 http://www.soundbrothers.de
Radio Ferner 38100 Braunschweig Neue Str. 22+23 http://www.radio-ferner.com
TV + HIFI – Studio Dickmann 39108 Magdeburg Arndtstr. 39 http://www.firma-dickmann.de
Hifi-Referenz 40210 Düsseldorf Steinstr. 31 http://www.hifi-referenz.de
expert Gröblinghoff 41468 Neuss Im Taubental 36 https://www.expert.de/groeblinghoff/storefinder/detail?storeId=636853
Radio Paschmanns GmbH 41747 Viersen Gladbacher Straße 11-13 http://www.radiopaschmanns.de
HiFi Center Liedmann 44805 Bochum Harpener Hellweg 22 http://www.liedmann.de
Hifi Spezialist Werner Pawlak 45127 Essen Schwarze Meer 12 http://www.hifi-pawlak.de
Radio Philipps Tim Philipps e.K. 45721 Haltern am See Merschstr. 9 http://www.philipps-haltern.de
Hauck GmbH 45891 Gelsenkirchen Cranger Str. 300 http://www.hauckgmbh.de
Klang-Form 47918 Tönisvorst Willicher Str. 93 http://www.klang-form.de
AUDITORIUM GmbH 48143 Münster Alter Steinweg 22 – 24 http://www.auditorium.de
HiFi Eins 50676 Köln Severinstr. 199 http://www.hifi-eins.de
Lutz Technik für moderne Lebensräume 51465 Bergisch Gladbach Haupstr. 116 http://www.lutz-elektrotechnik.de
HIFI-PROFIS MAINZ 55116 Mainz Rheinstrasse 4 A-N http://www.start.hifi-profis.de/niederlassungen/filiale-mainz
Schmitz Hifi-Video 56068 Koblenz Emil-Schüller-Str. 37-39 http://www.hifi-schmitz.de
Markus Kampschulte 59755 Arnsberg Kantstr. 20 http://www.loftsound.de
HIFI-PROFIS WIESBADEN 65185 Wiesbaden Luisenstrasse 18 (Ecke Bahnhofstraße) http://www.hifi-profis.de/index.php/niederlassungen/filiale-wiesbaden
Media Profis 68161 Mannheim N4, 21-23 http://www.diemediaprofis.de
Elektro Elsässer GmbH 71065 Sindelfingen Schwertstr. 37-39 https://www.euronics.de/sindelfingen-elsaesser/
Hifi + Wohnen Schild 71101 Schönaich Cheruskerstr. 6/1 http://www.hifi-wohnen.de
hoerenswert-hifi 72622 Nürtingen Im Inneren Bogen 25 http://www.hoerenswert-hifi.de
media@home Bauer 74321 Bietigheim-Bissingen Gustav-Rau-Str. 1 http://www.mediaathome-bauer.de
media@Home Freytag 76133 Karlsruhe Karlstr. 30 -32 http://www.freytag.de/
Audio-Box 77855 Achern Hauptstr. 87 http://www.audio-box.de
media@home Velde 79104 Freiburg Habsburgerstr. 125 http://www.mediaathome-velde.de
3. Dimension 80339 München Heimeranstr. 68 http://www.zurdrittendimension.de
Impulse Audio & Video Solutions 84030 Landshut Neidenburger Str. 6 http://www.impulse-hifi.de
Karches Media 86150 Augsburg Weiße Gasse 6 http://www.karches-media.de
Radio Haberzettl 91074 Herzogenaurach Rathgeberstr. 41 http://www.haberzettl-hifi.de
Euronics Schlegelmilch 97437 Haßfurt Godelstatt 8 http://www.schlegelmilch-highend.de
MD Sound 97783 Karsbach Im Wiesgarten 5 http://www.md-sound.de

Österreich

Reference-Händler
Diese Händler führen die Reference Class Serie und Premium Class Serie.

Name PLZ & Stadt & Strasse Stadt Strasse URL
Komanek Sound & Vision 1140 Wien Linzerstrasse 315 http://www.komanek.at
AUDIOexclusive - the higher end 4600 Wels Mitterfeldstraße 6 http://www.audio-exclusive.at

Premium-Händler
Diese Handler fuhren die Premium Class Serie.

Name PLZ & Stadt & Strasse Stadt Strasse URL
Hifi Design 1030 Wien Rennweg 74 http://www.hifi-design.at
Longtone HiFi 1070 Wien Burggasse 114 http://www.longtone.at
Sound Gallery Wien 1090 Wien Garnisongasse 9 http://www.sound-gallery.at
Oberndorfer Elektro GmbH 4840 Vöcklabruck Linzerstr. 2-4 http://www.oberndorfer.tv
HIFI TEAM 8010 Graz Am Fuße des Schlossberges 4 http://www.hifiteam.at
Agetech audio lounge 9900 Lienz Beda-Weber-Gasse 10 http://www.agetech.at